当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于2018年第二批泉州市教育“领航团队”培养对象入围人选的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/6/26 22:04:18  访问次数:

  根据《泉州市教育局关于开展第二批泉州市教育"领航团队"培养对象选拔工作的通知》(泉教人〔2018〕87号)精神,现将2018年第二批泉州市教育"领航团队"培养对象入围人选予以公示。公示时间为:2018年6月26日-2018年7月2日,如有疑异,请向市教育局人事科反映。市教育局人事科电话:22777351。
  附件:2018年第二批泉州市教育"领航团队"培养对象入围人选

泉州市教育局
2018年6月26日

附件:

2018年第二批泉州市教育“领航团队”培养对象入围人选 (中层干部)

序号 县(市、区) 单位 姓名 备注
1 惠安县 惠安县八二三实验小学 曾琼芬 入选
2 市直 泉州实验中学 廖木花 入选
3 南安市 南安市华侨中学 洪佳宾 入选
4 惠安县 惠安一中 孙经 入选
5 泉港区 前黄坝头中心小学 郑阳鹏 入选
6 台商区 台商张坂中学 曾油明 入选
7 丰泽区 丰泽区见龙亭实验小学 吴春燕 入选
8 安溪县 安溪第十小学 陈宇宙 入选
9 市直 泉州第五中学 林德民 入选
10 永春县 永春二中 吴晓荣 入选
11 晋江市 晋江市磁灶中学 谢登峰 入选
12 市直 泉州第五中学 朱晓伟 入选
13 南安市 南安市鹏峰第二中学 黄珊茗 入选
14 晋江市 晋江市灵源街道灵水中心小学 许远贞 入选
15 台商区 台商惠南中学 庄河 入选
16 晋江市 陈埭镇紫峰中心小学 林湘瑜 入选
17 鲤城区 鲤城区第三中心小学 陈新鸣 入选
18 台商区 百崎中心小学 郭雅婷 入选
19 石狮市 厦门外国语学校石狮分校 刘俊奇 入选
20 惠安县 惠安嘉惠中学 詹剑锋 入选
21 永春县 永春一中 陈培镇 入选
22 台商区 惠安第五中学 赵景煌 入选
23 南安市 福建省南安第一中学 陈志刚 入选
24 南安市  南安市第三实验小学 孙玉君 入选
25 南安市 南安市诗山中学 吕劲军 入选
26 安溪县 安溪铭选中学 李祖杰 入选
27 南安市 南安市梅山中心小学 黄新地 入选
28 德化县 德化龙浔中心小学 郑云铝 入选
29 安溪县 安溪龙涓中心小学 苏荣松 入选
30 丰泽区 丰泽区海滨实验小学 张冰婷 入选
31 南安市 南安市柳城小学 苏瑜萍 入选
32 安溪县 安溪八中 胡银杉 入选
33 市直 泉州第一中学 洪江奖 入选
34 石狮市 石狮市第三实验小学 郑珊珊 入选
35 鲤城区 鲤城区实验小学 杨瑾 入选
36 德化县 德化县第三中学 刘小阳 入选
37 台商区 台商区后曾小学 胡建华 入选
38 永春县 永春达埔中学 林彬煌 入选
39 市直 泉州培元中学 陈茂峰 入选
40 石狮市 石狮三中 郑东阳 入选
41 洛江区 泉州市实验小学洛江校区 刘明华 入选

2018年第二批泉州市教育“领航团队”培养对象入围人选(校长人选)

序号 县(市、区) 学校 姓名 备注
1 晋江市 晋江市实验小学 曾柏玲 入选
2 永春县 永春三中 吕伟敬 入选
3 晋江市 晋江市第二中学 袁建民 入选
4 永春县 永春县乌石学校 林文国 入选
5 惠安县 惠安东桥中学 刘荣宝 入选
6 南安市 南安市金桥中学 王荣彬 入选
7 南安市 南安市宝莲中学 黄其美 入选
8 惠安县 惠安高级中学 骆树鸿 入选
9 永春县 永春仙夹中心小学 陈梓生 入选
10 永春县 永春六中 吕健鹏 入选
11 安溪县 安溪桃舟中心 苏地良 入选
12 安溪县 安溪第十三小学 李煜亮 入选
13 晋江市 晋江市永和中学 叶明瑜 入选
14 丰泽区 丰泽区实验小学 吴玫瑰 入选
15 永春县 永春五中 郑清强 入选
17 南安市 南安市五星中学 陈东林 入选
19 德化县 德化县金锁小学 陈炳南 入选
20 惠安县 惠安尾山学校 陈建峰 入选
21 泉港区 泉港区惠华中学 刘子武 入选
22 晋江市 晋江市西滨镇中心小学 柯金青 入选
24 石狮市 石狮市第七中学 蔡康明 入选
25 洛江区 洛江区罗溪中心小学 彭试金 入选
26 南安市 南安市罗新中学 黄海峰 入选

2018年第二批泉州市教育“领航团队”培养对象入围人选(骨干教师)

序号 县(市、区) 学校 姓名 备注
1 市直 泉州市实验小学 庄小芳 入选
2 市直 培元中学 肖肖 入选
3 市直 泉州师范学院附属小学 陈静 入选
4 南安市 南安市延平中学 洪松森 入选
5 市直 泉州市实验小学 刘姗姗 入选
6 台商区 台商东园中心小学 李立雄 入选
7 德化县 德化第五中学 周美胜 入选
8 惠安县 惠安高级中学 王焜 入选
9 石狮市 泉州师范学院附属小学石狮校区 庄沐 入选
10 晋江市 晋江市安海镇西隅小学 蔡达娜 入选
11 德化县 德化第八中学 林慧超 入选
12 永春县 永春三中 陈志杰 入选
13 市直 泉州第一中学 苏德谋 入选
14 晋江市 华泰实验小学 陈娇梅 入选
15 市直 培元中学 许晓燕 入选
16 安溪县 安溪长坑中心小学 李志文 入选
17 鲤城区 泉州市第十五中学 罗逸晖 入选
18 市直 泉州第五中学 李杰 入选
19 南安市 南安市南星中学 曾庆兰 入选
20 安溪县 安溪一中 章国祥 入选
21 安溪县 安溪湖头中心小学 陈木兰 入选
22 市直 泉州市第二实验小学 李雄泉 入选
23 安溪县 安溪凤城中心小学 叶莲珠 入选
24 鲤城区 泉州市西隅中心小学 吴榕 入选
25 丰泽区 丰泽区实验小学 巫美芳 入选
26 南安市 南安市官桥梅岭小学 王彩玲 入选
27 惠安县 惠安高级中学 张家鸿 入选
28 惠安县 惠安县第三实验小学 许梦琪 入选
29 南安市 南安市仑苍中心小学 颜巧清 入选
30 丰泽区 泉州市第十中学 庄惠强 入选
31 洛江区 泉州第十一中学 李 芬 入选
32 台商区 台商张坂中心小学 吴辉琼 入选
33 市直 泉州师范学院附属小学 陈喜云 入选
34 南安市 南安市新侨中学 黄建阳 入选
35 安溪县 安溪实验小学 杨淑萍 入选
36 鲤城区 泉州现代中学 杨麦茵 入选

本站搜索

互动中心